8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление доверенности на получение тмц

Добрый день! Правомерно ли требовать от юр. лица ставить первую печать на доверенность, если на второй печати есть ИНН ОГРН и название организации? Контрагента не устраивает, что на печати есть фраза "для документов" (требования к оформлению доверенностей, выдаваемых на получение ТМЦ, и заверять их первой печатью организации. В случае отсутствие первой печати на доверенности отгрузка ТМЦ производиться не будет).

С уважением, Светлана.

, Светлана, г. Тверь
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

считаю требование является вполне оправданным, хотя бы с той точки зрения, что печать у общества официальная одна, её вы проставляете на банковской карточке и иных официальных документах, ей подтверждаете правомочность проставленной подписи.

соответственно полномочиях лица подписавшего документ на котором стоит иная печать и сама эта печать может быть оспорена, чтоб не допускать этого и требуется первая печать, учтите что доверенность выдаётся за подписью первого лица или лица получившего право первой подписи от первого лица, поэтому и заверение требуется первой подписи соответственно первой печатью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности ? Доверенность оформить на маму
, вопрос №4060029, Екатерина, г. Якутск
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Нотариат
Скажите в доверенности указывать какой паспорт тренера Русский или загранпаспорт?
Добрый день . Подскажите пожалуйста сын едет с тренером в Калининград , нужна доверенность на тренера . Скажите в доверенности указывать какой паспорт тренера Русский или загранпаспорт?
, вопрос №4058114, Марина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей.
, вопрос №4058080, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015