Оформление доверенности на получение тмц

Добрый день! Правомерно ли требовать от юр. лица ставить первую печать на доверенность, если на второй печати есть ИНН ОГРН и название организации? Контрагента не устраивает, что на печати есть фраза "для документов" (требования к оформлению доверенностей, выдаваемых на получение ТМЦ, и заверять их первой печатью организации. В случае отсутствие первой печати на доверенности отгрузка ТМЦ производиться не будет).

С уважением, Светлана.

, Светлана, г. Тверь
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

считаю требование является вполне оправданным, хотя бы с той точки зрения, что печать у общества официальная одна, её вы проставляете на банковской карточке и иных официальных документах, ей подтверждаете правомочность проставленной подписи.

соответственно полномочиях лица подписавшего документ на котором стоит иная печать и сама эта печать может быть оспорена, чтоб не допускать этого и требуется первая печать, учтите что доверенность выдаётся за подписью первого лица или лица получившего право первой подписи от первого лица, поэтому и заверение требуется первой подписи соответственно первой печатью.