Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продать квартиру без согласия жены? Что делать?

Мужчина 1 собственник квартиры, она была им преобретена в законном браке. Они сейчас в браке, совместных детей у них нет. У нее есть квартира тоже оформленная на нее, живет она за границей у своего сына. Он хочет продать квартиру оформленную на него.нужно согласие жены. Ей 75 лет и она не хочет давать ему согласие. Он пошел к нотариусу и предоставил паспорт РФ загран, где нет штампа о браке по которому ему дали заявление «у него нет супруги» Регпалата это принимает сделку можно оформить без проблем.

Но вопрос: может ли его жена приехать спустя время узнав о продаже и расторгуть сделку, что якобы без ее согласия совершена? или вдруг она там умирет и ее сын может претендовать на долю в этой совместно нажитой квартире, и при оформлении им наследства может ли подняться вопрос с проданной без ее согласия квартирой?

17 Апреля 2013, 19:52, вопрос №68606 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.


    17 Апреля 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats