Может суд взыскать с заказчика НДС если подрядчик ИП не является плательщиком НДС

В смете составленной экспертом в суде больше миллиона руб

составляет НДС , хотя подрядчик не является плательщиком НДС. о чем есть справка из налоговой, а договор является договором бытового подряда.

, Алексей, г. Краснодар
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей, взыскать суд должен полную стоимость выполненных работ, но если в договоре указано, что цена включает в себя НДС, то Вы будете обязаны уплатить его в бюджет, если нет, то — нет.