Какова доля наследства

Здравствуйте хочу узнать о доле наследства моего сына ему15 лет я вдовец квартира жены оформлена на ее мать дача и гараж на покойную жену я и тесть написали отказ от наследства кварира была приватизирована на 3 доли жена теща и тесть. Что остается нашему сыну?

, Сергей, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если наследодателем выступает мать ребенка то при вашем отказе от наследства ему отойдет 1/2 дачи и гаража, а также 1/2 от доли матери и тестя квартиры.

Это при условии если теще примет наследство, если также откажется тогда все имущество отойдет к сыну на основании ст.1142 ГК РФ

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, а мать жены жива? Если да, то сын унаследует 1/2 гаража и дачи, и 1/6 квартиры