8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причина развода, избиение ребенка

Судом было вынесено решение о присвоение 25% от всех доходов, бывшего мужа...Зарплата серая (хотя в трудовой написано, начальник отдела логистики), и алименты в итоге 5800. Сейчас взяла ипотеку, квартира зарегистрирована на меня (но могу выделить долю ребенку, при необходимости) платежи 27700, могу ли я обратиться в суд, для увеличения алиментов на ребенка? Будет ли это служить основанием, для увеличения алиментов. Причина развода, избиение ребенка, естественно заявление не писала, но фото и видео есть, где ребенок все рассказывает. Как то этот факт может повлиять на решение суда. Вообще есть ли шансы добиться увеличение алиментов, до 15-20 тыс? И вообще стоит ли подавать в суд?

Показать полностью
, Елена Алексеевна, г. Сургут
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд при решении вопроса о назначении алиментов принимает во внимание имущественное положение сторон. если отец ребенка представил справки о том, что его доход ниже чем на самом деле и ЗП как вы говорите серая то увеличить размер выплат не получится.

Факт избиения и ипотека особо к вопросу об алиментах не относится и суд не воспримет эти доказательства как основание.

С уважением Александр

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. \Оснвоание для изменения размеров указано в СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Попробуйте взыскать алименты в твердой денежной форме

1
0
1
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!  При такой официальной заработной плате мужа шансов на учвеличение алиментов до 15-20 тысяч — нет.

Наличие ипотеки не может служить оснвоанием для увеличения выплат, т.к. ипотеку Вы взяли на себя, а не на ребенка и в любом случае, ипотека не является жизненнонеобходимой как, скажем, расходы на операцию.

При этом, Вы можете потребовать алименты в твердой денежной сумме, но Вам скорей всего откажут, т.к. сумма 5800 (при средней сумме алиментов в 1300 рублей) — не является «существенно нарушающей права сторон»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на развод, я могу с этого момента не пускать мужа в дом. Дом его, он может до развода жить у матери. В праве я рассчитывать на защиту полиции, если он будет ломиться в дом. У нас 3 детей, он применяет ко мне силу и угрозы, но естественно видят это только дети. Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
, вопрос №4091871, Юлия, г. Москва
Семейное право
В случае развода как будет все делиться?
Здравствуйте.хочу развестись с мужем.у нас трое детей 11,7 и 10 мес.в данный момент беременна.имеем квартиру брал он в ипотеку гасили ее мат капиталом за второго ребенка и мат капиталом который давался на погашение ипотеки за 3го ребенка,доли он еще никому не выделил.так же на нем есть дом преобретенный в браке.и то как мы его купили -продали однокомнатную квартиру моего отца и на эти деньги преобрели дом. Внимание вопрос.в случае развода как будет все делиться?он рад все себе захапать.я нехочу чтобы ему доставался дом полностью как он хочет, это даже и не честно.проясните пожалуйста ситуацию.Спасибо.
, вопрос №4091655, Екатерина, г. Иркутск
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
, вопрос №4085826, Дарья, г. Тверь
Дата обновления страницы 14.01.2015