124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг за квартиру

Здравствуйте!

Есть вопрос - долги за квартиру по договору дарения кто должен платить?

И есть ли вариант при большом долге за квартиру неплатить его? Что лучше оформить куплю-продажу или дарения?

19 Апреля 2013, 14:59, вопрос №68566
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия,  за квартиру должен платить собственник согласно ст.153  ЖК РФ, о  долгах в случае дарения можно договориться обеим сторонам..

19 Апреля 2013, 15:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
3210
ответов
1744
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Это долг того, кто пользовался услугой снабжающей организации. До момента дарения — бывший собственник. Направьте копию свидетельства о переходе права собственности в снабжающие организации с просьбой не слать Вам квитанции с долгом другого лица. Взыскание этого долга — проблема их и того собственника.

19 Апреля 2013, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
360
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воскресенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если вы оформите договор дарения, соответственно собственник меняется, и вы не должны платить по долгам бывшего собственника. Проблемы с долгом управляющая компания и должник (бывший собственник) должны решать без Вас.

22 Апреля 2013, 09:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут