8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

АКТ непроживания

Акт не проживания за год составлен сотрудником управляющей организации,подписан двумя свидетелями соседями, главбух этой же управляющей организации не делает пересчет за ТБО тех жильцов,которые не проживали и отражены в АКТе,требуя дополнительно подтверждения к АКТУ дополнительных документов,где эти люди живут . За ТБО платим с человека по 35руб. ПРАВА ЛИ ГЛАВБУХ требуя дополнительных документов к АКТУ непроживания членов семьи,не проживающих в данной квартире за определенный срок? АКТ не проживания,подписанный 2 свидетелями доказывает,что в данной квартире в определенный период времени данные люди,указанные в АКТе не проживали.

Показать полностью
, ольга андреевна, г. Ангарск

Добрый день, Ольга!

Данный акт, обычно, используется для других целей, да и составляется он не Вами, а, как правило, УК.

Для перерасчета по оплате коммунальных платежей, в законе четко определены документы, подтверждающие отсутствие человека в квартире в определенный период времени. В связи с этим, требования главного бухгалтера законны. Человек не обязан платить два раза за одну и ту же услугу. Если эти люди платят в другом месте, нужно предоставить справки о нахождении их там и квитанции об оплате этих услуг  в спорный промежуток времени. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац. Акт не стал подписывать т к .не кому будет предъявить претензии ,вопрос как быть и кто может помочь в этой ситуации
, вопрос №4775745, Николай, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На гос.услуги пришло сообщение об уплате пошлины по акту суда общей юрисдикции, что делать и что это значит если я не учавствовал в судах?
На гос.услуги пришло сообщение об уплате пошлины по акту суда общей юрисдикции, что делать и что это значит если я не учавствовал в судах?
, вопрос №4774939, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если на Госуслугах пришла пошлина по акту суда без моего участия?
На гос.услуги пришло сообщение об уплате пошлины по акту суда общей юрисдикции, что делать и что это значит если я не учавствовал в судах?
, вопрос №4774941, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.01.2015