Оформление дарственной на участок садовый между родственниками
Здравствуйте! Скажите можно ли оформить дарственную на садовый участок прямо в регпалате и сколько это стоит в Красноярском крае? Спасибо
, Ольга, г. Красноярск
Добрый день.
«дарственную», или по другому — договор дарения, Вы можете составить в простой письменной форме ( в виде единого документа, подписанного сторонами), приложить к нему необходимые документы — 2 экземпляра договора, нотариальное согласие от супруга дарителя (или нотариальное заявление о том, что не состоит в браке), оплатить госпошлину и подать этот пакет в регпалату — сейчас эта организация называется Росреестр.
Целесообразно подготовить договор вне стен Росреестра, заранее.
К сожалению, не знаю сколько стоит это в Красноярском крае(