Оформление дарственной на участок садовый между родственниками

Здравствуйте! Скажите можно ли оформить дарственную на садовый участок прямо в регпалате и сколько это стоит в Красноярском крае? Спасибо

, Ольга, г. Красноярск
Александр Красулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

«дарственную», или по другому — договор дарения, Вы можете составить в простой письменной форме ( в виде единого документа, подписанного сторонами), приложить к нему необходимые документы  — 2 экземпляра договора, нотариальное согласие от супруга дарителя (или нотариальное заявление о том, что не состоит в браке),  оплатить госпошлину и подать этот пакет в регпалату — сейчас эта организация называется Росреестр.

Целесообразно подготовить договор вне стен Росреестра, заранее.

К сожалению, не знаю сколько стоит это в Красноярском крае(