Увольнение военнослужащих

как у военнослужащих считать последний день службы при увольнении? По окончательному расчету денежных выплат?

, александр, пгт. Анна
Алексей Ивойлов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр

последний день службы при увольнении считается официально согласно вашей выписки из приказа об увольнении, данная выписка выдается в отделе кадров, день в день с момента прекращения службы (регламет устава внутренной службы)

А денежный расчет можно очень долго получать от 2 недель до 1.5 месяца после увольнения

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Последним днем прохождения военной службы является день с которого он исключен из списков личного состава. При этом он должен быть обеспечен всеми видами довольствия. В случае несвоевременного обеспечения денежным и вещевым имуществом уже после увольнения (например: в выписке из приказа день исключения из списков л/с 1.12.2014г. на банковскую карту поступило 14.01.2015г., то вы в праве обратиться в военный суд о переносе даты исключения из списков личного состава части на момент обеспечения денежным довольствием 14.01.2015г).