364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Могу ли подать на развод если

Здравствуйте! Могу я подать на развод с женой если нашему ребенку 4 месяца? Нужно что-то еще написать, но писать больше нечего. Моя причина развода - не могу терпеть ее ребенка от первого брака. Ее первый ребенок умственно больной, жена сходит из-за этого с ума, срывается на меня. Короче, я от такой жизни устал, и хочу развестись.

19 Апреля 2013, 13:07, вопрос №68480
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Игорь
701
ответ
309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законодательство запрещает Вам обращаться в суд с иском о расторжении брака до достижения реьенком возраста один год. 

19 Апреля 2013, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет 

Статья 17. СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

19 Апреля 2013, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
270
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мичуринск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Коллега совершенно прав, действующее семейное законодательство ограничило право мужчины  без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст. 17 СК РФ). 

19 Апреля 2013, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут