Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Могу ли подать на развод если

Здравствуйте! Могу я подать на развод с женой если нашему ребенку 4 месяца? Нужно что-то еще написать, но писать больше нечего. Моя причина развода - не могу терпеть ее ребенка от первого брака. Ее первый ребенок умственно больной, жена сходит из-за этого с ума, срывается на меня. Короче, я от такой жизни устал, и хочу развестись.

19 Апреля 2013, 13:07, вопрос №68480 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Законодательство запрещает Вам обращаться в суд с иском о расторжении брака до достижения реьенком возраста один год. 

    19 Апреля 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Нет 

    Статья 17. СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    19 Апреля 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Коллега совершенно прав, действующее семейное законодательство ограничило право мужчины  без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст. 17 СК РФ). 

    19 Апреля 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats