8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрации ООО в комнате

Добрый день. Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу, тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Либо, проще зарегистрировать ООО в квартире, получив разрешение всех собственников? Спасибо.

Показать полностью
, Андрей Максимович, г. Санкт-Петербург
Игорь Гладких
Игорь Гладких
Юрист, г. Санкт-Петербург

ФНС № 15 не уполномочено проверять наличие/отсутствие согласия собственников. откажут в регистрации если адрес внесен в список массовых либо если собственник заранее предоставил сове несогласие о регистрации фирм по данному адресу. но в последующем при открытии счета банк попросит договор аренда на ваг адрес. поэтому обсудите это с собственником заранее

0
0
0
0

если свидетельство выдано на комнату — при регистрации указывайте адрес комнаты. но имейте в виду, что местом нахождения, которое указывается в уставе, будет город (Санкт-Петербург). а в заявлении о регистрации нужно указывать уже адрес комнаты (квартиры)

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Регистрация юр. лица происходит по адресу где постоянно осуществляет деятельность исполнительный орган данного юр.лица. и тут вопрос ставится не о согласии собственников а о прописке руководителя ООО. Если вы там прописаны тогда ФНС вам зарегистрирует без вопросов, если же нет, тогда наличие юр адреса могут проверить и установив что руководитель ООО там не проживает могут отказать в регистрации даже при наличии согласия всех собственников

С уважением Александр

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Андрей Максимович! Дело обстоит несколько иначе, чем вы понимаете. В данном случае речь вероятно идёт о юридическом адресе ООО. В качестве юридического адреса ООО в учредительных документах может быть указано место фактического нахождения ООО — это офис или иное нежилое помещение, которым ООО пользуется на праве аренды или собственности. А так же в качестве юр. адреса может быть указан адрес регистрации лица, исполняющего обязанности единоличного исполнительного органа (директора), или учредителя ООО. Но в этом случае указывается адрес регистрации, поэтому какая комната принадлежит данному лицу не имеет значения. Согласия остальных собственников помещения с формальной точки зрения нужно, но отсутствие такого согласия по — моему не будет иметь никаких правовых последствий, во всяком случае это не будет поводом для отказа в регистрации ООО и заключении договора расчётного счета с банком. 

Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015