Вопрос по кредиту

Здравствуйте!

В салоне сотовой связи был оформлен кредит на телефон , когда наступил срок первого платежа в банке оплату не приняли, сказали договор отменен. Затем я неоднократно звонил на телефон горячей линии в банке но получал такой же ответ, далее повторно спустя некоторое время посетил отделение банка, чтобы повторно произвести платеж, но при посещении отделения банка мне вновь сказали что кредит закрыт и выдали мне справку о том, что я не являюсь клиентом банка. Скажите что делать если в ближайшее время меня начнут беспокоить из салона или банка??? С юридической точки зрения у меня есть официальный документ (справка) из банка о том что я не являюсь их клиентом, при чем эта справка дана мне через месяц после того, как я получил кредит.

Заранее спасибо!

, Максим Александрович, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ну так как у вас на руках есть документ подтверждающий что вы не обязаны производить платежи то соответственно платить ничего не нужно. Даже если банк опомнится то будет уже поздно.

Салон связи вам также по большему счету особо предъявить ничего не сможет так как у вас кредитный договор и все вопросы если банк салону не заплатит то разбираться они будут между собой

С уважением Александр

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Очень странную ситуацию Вы описываете. Банк выдал кредит и утверждает, что «отменён» кредитный договор. Видимо, какая-то ошибка произошла.

сказали договор отменен

Максим Александрович

мне вновь сказали что кредит закрыт и выдали мне справку о том, что я не являюсь клиентом банка.

Максим Александрович

Предположу, что банк отказал Вам в выдаче кредита и не произвёл перечисление денежных средств на счёт салона сотовой связи, где Вы приобрели телефон. Другого логичного объяснения у меня нет. А при оформлении кредита Вам выдали экземпляр кредитного договора или иной документ, подтверждающий предоставление банком кредита?

Максим Александрович
Клиент, г. Пермь

Олег, Добрый день! При оформлении кредита мне был выдан экземпляр кредитного договора, а так же все необходимые реквизиты для оплаты по этому кредитному договору. А в банке на тот момент когда я пришел производить оплату сказали что договор отменен и выдали справку о том, что я не являюсь клиентом банка.

Тогда при наличии справки из банка можете забыть про кредит, пока банк не спохватится и не напомнит о себе — этого может и не произойти (по истечении трёх лет со дня возникновения просрочки по кредиту истечёт срок исковой давности (СИД) и банк не сможет взыскать долг в судебном порядке — если Вы попросите применить СИД)