Кредит,КОЛЕКТОРЫ

у меня был взят микрозайм в 2011 году его передали колекторам нужно ли им платить?их реквизиты и название агенства поменялось уже 2 раза

, Елена павловна, г. Воронеж
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Платить долги конечно нужно, но с юридической точки зрения с коллекторами лучше не связываться, и ничего им не платить, а предлагать при наличии претензий к Вам обращаться в суд с соответствующим иском. В суде можно будут заявить и пропуск срока исковой давности и уменьшить насчитанные суммы штрафов и неустоек. Если же начнете платить коллекторам, то так и будете платить, пока они не решат, что хватит.

С уважением Александр

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

коллекторам выплат производить не рекомендуется; всех, кто звонит/пишет и требует выплат посылайте в суд. Будут угрожать,-  вправе обратиться в полицию, направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/.

с уважением,

Елена