Ограничения общения отца с ребенком

здравствуйте, у меня такой вопрос. я мама 4 летнего сына, могу ли я запретить увозить ребенка в другой город ( там проживает отец после развода) если отец находится в частом алкогольном опьянении, появляется раз в три месяца и совсем не знает и не интересуется ребенком?

, Ольга, г. Ивангород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Та как СК РФ предусматривает равные права и обязанности в воспитании ребенка то лично вы запретить не можете. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком где будет указано конкретное время когда он может общаться с ребенком и только на вашей территории

С уважением Алекснадр