Вычет на приобретение недвижимости
Здравствуйте!
1. Если квартира куплена в ипотечный кредит в совместную с супругой собственность и в заявление о распределении доли вычета указано, что 100% "передаю" супруге, смогу ли я позже получить "свой" вычет при покупке другой квартиры так же в совместную собственность(супруга передаст мне 100%)?
2. Для получения вычета с учетом уплаченных процентов по кредиту, какой документ необходимо запросить у банка? Не достаточно ли копии кредитного договора с графиком погашения задолженности? или нужна справка банка на текущую дату подачи документов на вычет?
3. в течении какого срока после покупки недвижимости можно воспользоваться правом на вычет?
4.
а) Если в качестве первоначального взноса по ипотечному кредиту использовался "материнский капитал", возможно ли получение вычета?
б) И если заявление на вычет подано, но вычет получен не полностью, далее кредит частично гасится "материнским капиталом", возможно ли будет получить остаток вычета?
Спасибо!