Претензия по возврату денег за услугу

Обратились в компьютерную компанию для переустановки ПО, установки антивируса и 3 программ. Цены посмотрели на сайте, а так же уточнили у оператора, который подтвердил, что цены указаны верные. Выходило меньше 2 тыс., но мастер содрал с нас 6700. Мы написали претензию 22.12.14, в которой просим вернуть деньги, хотя бы частично, ответа до сих пор нет. Что мы можем сделать теперь? Есть ли у нас шанс вернуть деньги?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

вы можете предъявить требования в суд. главное придётся доказать, что стоимость услуг согласно прайса, коммерческого предложения, публичной оферты составит менее полученной с Вас суммы. всего скорее сумму полученную с Вас обяжут вернуть.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Согласно закона «О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 10]

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Т.е. Вам сразу должны были довести стоимость услуг. Если в результате Вас обманули пишите жалобу в Роспотребнадзор, о привлечение компании к ответственности.

Статья 14.7. Обман потребителей
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.7]

Обмеривание, обвешивание, обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги), введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, или иной обман потребителей — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Удачи Вам!