8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фиксированная сумма алиментов

ПЛАЧУ ФИКСИРОВАННУЮ СУММУ АЛИМЕНТОВ БУХГАЛТЕРИЯ ПЕРЕЧИСЛЯЕТ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК И С ИНДЕКСАЦИЕЙ. БЫВШАЯ ЖЕНА ТРЕБУЕТ ОТ БУХГАЛТЕРА УВЕЛИЧЕНИЯ АЛИМЕНТОВ СВ СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА. МОЖЕТ ЛИ ОНА УВЕЛИЧИТЬ СУММУ АЛИМЕНТОВ. НА КАКОЙ СРОК УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ФИКСИРОВАННАЯ СУММА. СПАСИБО.

13 января 2015, 18:42, ЖЕНЯ, г. Белгород
Ирина Александровна Пугачева
Ирина Александровна Пугачева
Юрист, г. Абдулино

Если в решение суда указано с последующей индексацией, то может изменить судебный пристав (то есть пересчитать размер алиментов), если же просто твердая сумма — но не прожиточный минимум — то бухгалтер не может изменить сама.

13 января 2015, 18:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Абас Гайдаров
Абас Гайдаров
Юрист,

В соответствии со п. 1 статьей 81 СК РФ. При отсутствии соглашения между вами о уплате алиментов алименты взыскиваются ежемесячно в размере: на одного ребенка-одной четверти, на двух детей одной трети, на трех и более детей -половины заработка и (или) иного дохода родителей. До судебного решения ваша бывшая жена не имеет права поднимать сумму алиментов. Постарайтесь прийти к соглащению до суда. Так как твердая фиксированная сумма устанавливается судом при отсутствии соглашения в соответствии с п .1 статьей 83 СК РФ.

13 января 2015, 18:55
0
0
0
0
Сергей Чекунков
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

фиксированная сумма подлежит индексации в зависимости от увеличения прожиточного минимума. супруга имеет полное право требовать увеличения. более того если работодатель не будет увеличивать — он еще и получит штраф от судебного пристава по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ

13 января 2015, 21:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли подать на фиксированную сумму алиментов?
Добрый день, планирую подать на фиксированную сумму алиментов. Бывший муж работает неофициально (тренером в спортивном клубе), платит на данный момент 5 т.р. Могу ли я подать на фиксированную сумму алиментов в размере 10 т.р.
19 сентября 2019, 10:34, вопрос №2516525, Анна, г. Пермь
2 ответа
Алименты
Можно ли получить фиксированную сумму алиментов, если плательщик не подпадает ни под один критерий?
Добрый день! Ситуация такая-муж платит алименты на сына с зарплаты 5400(хотя минималка сейчас 7тыс. с чем-то.)Он является совладельцем фирмы в которой работает и его реальный ежемесячный заработок составляет более 100 тыс.Все это,естествено,не официально.Меняет машины,живет "на широкую ногу",но ежемесечно платит лишь 1200р. Могу ли я добиться пусть не 25% от его реального заработка,но фиксированную сумму алиментов в размере хотя бы 3 тыс.Или мне идти в налоговую или прокуратуру,чтоб проверили документацию его фирмы и почему ему хотя бы положеную минималку не платят? И что значит пункт из критериев по которым можно устанавливать фиксированные алименты- "...случай,когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя"?
31 мая 2017, 10:46, вопрос №1652989, Мария, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Как можно добиться отмены твердой фиксированной суммы алиментов?
Как можно добиться отмены твердой фиксированной суммы алиментов? Муж имеет ребенка от другой женщины, суд присудил выплачивать алименты и в твердой фиксированной сумме в размере 1 МРОТ (в нашем регионе это 14 с небольшим тысяч) и 25% от заработка (в общей сложности муж платил около 15 тысяч в месяц). Задолженности по алиментам нет, но сейчас мужа посадили по приговору суда (по совершенно другому делу и к алиментам это не относится), он находится в СИЗО и дальше отправится в колонию. Как добиться отмены хотя бы твердой фиксированной суммы, чтобы не копился долг, ведь он все равно не сможет столько зарабатывать в колонии.
31 июля 2016, 16:28, вопрос №1331576, Надежда, г. Мурманск
1 ответ
Алименты
Возможно ли в суде установить фиксированную сумму алиментов?
Бывшая супруга подала на алименты! Суд назначил алименты 1\4 от заработной платы или иного дохода. Официально я ни где не работаю, фиксированной зарплаты нет. Может ли мне суд установить фиксированную сумму алиментов, и какую!
18 августа 2015, 17:55, вопрос №945483, Виталий, г. Сочи
2 ответа
Алименты
Возможна ли фиксированная сумма алиментов?
Хочу подать на развод с мужем и на фиксированную сумму алиментов. У нас двое детей. Муж ни где не работает, но получает пенсию по ивалидности и страховые выплаты по увечию. Они назначены пожизненно. Эти выплаты составляют 10000 рублей. Могу я рассчитывать на фиксированную сумму алиментов в размере 5000 рублей??? Или же суд назначит только 33% алиментов от его дохода как на двоих детей?
17 декабря 2013, 14:43, вопрос №326835, Ольга, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2015