Виновник ДТП скрылся

Здравствуйте! Мою машину ударили во дворе.Виновник ДТП скрылся. Соседи записали номер виновника,но частично,только цифры.Мы застрахованы по ОСАГО. Позвонили в страховую компанию, там нам сказали вызвать сотрудников ГАИ.Но не спросили ни наших данных, ни номер полиса. Вызвали ГИБДД. Оформили дтп.На данный момент у нас на руках Справка о дтп и Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.Сотрудник ГАИ сказал, что обращаться в страховую нужно только после того, как найдут виновника дтп . У нас вопрос: когда именно нужно ехать в страховую, чтобы они произвели осмотр и зафиксировали повреждения автомобиля?Заранее спасибо.

, Владимир, г. Тольятти
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если виновника не найдут  — то ехать бессмысленно.

ОСАГО — это страховка не Вашего авто, а Вашей гражданской ответственности.

ОСАГО выплачивается только потерпевшему от конкретного виновника (по имущественному вреду).

Если виновник скрылся выплата возможно только за вред здоровью или жизни. Слава Богу, это не Ваш случай.

На такой случай нужен полис КАСКО.

Удачи Вам найти виновника.