Оформление квартиры двумя наследниками
Как лучше оформить документ на право наследства одним документом на двоих или на каждого наследника свой. Если квартира будет продаваться, как лучше сделать?
, Ольга, г. Лыткарино
Елена Огнева
Здравствуйте, Ольга.
Документ на право наследования выдается наследникам отдельно. Единственное, что Вы можете сделать для Вашего удобства — это отказаться от своей доли в наследстве в пользу второго наследника. Однако следует иметь в виду, что подобное решение влечет за собой почти необратимые последствия: кто-то из наследников в силу отказа от своей доли в наследстве утрачивает свои права на наследственное имущество и право притязать на ту часть наследства, которая ему полагалась по наследству.
Успехов.