Как получить гражданство РФ граджанину Таджикистана

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как получить гражданину Таджикистана гражданство РФ? Он женат 2 месяца,есть ребенок 4 года(ребенок на фамилии мужа).Есть прописка на 3 года(уже прошел год).Что сейчас нам нужно сделать в первую очередь.И еще говорят что с этого года надо за что то платить и гражданство не дают.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Ольга Петрова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Юлия!

Под пропиской Вы скорее всего подразумеваете разрешение на временное проживание. Если это так, то трудовой патент (наверно про него Вы слышали), который с 1 января 2015 года обязателен для иностранных граждан желающих работать в России, Вашему супругу не нужен.

Чтобы получить гражданство РФ в упрощенном порядке нужно состоять в браке

с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

По истечении этого срока оформляйте вид на жительство и собирайте документы на получение гражданства.

Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв, если ответ оказался
полезен для Вас!

Если есть вопросы, задавайте, постараюсь Вам помочь.