Я украл 100.000 рублей

Я украл кредитную карту у знакомого и снял с нее 108.000 рублей, меня судить будут сейчас по ст.158 ч.2 п.в, что мне может грозить и какой срок, если я не судим, военнообязанный, и лечусь от отравления тяжелыми металлами. И деньги я не отдал.

, Александр, г. Усолье-Сибирское
Сергей Куканов
Юрист, г. Москва

Срок!!!

     наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Лилия Бондарь
Юрист, г. Тюмень

что мне может грозить

судимость

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам может грозить до 5 лет лишения свободы, однако, Вы можете примириться с потерпевшим, если сможете отдать ему украденные деньги. Кроме того, подскажите потерпевшему, что он может попытаться взыскать украденные Вами денежные средства с Банка (если, коненчо, он не написал пин-код карты на самой карте) т.к. они не удостоверились, что осуществляют выдачу средств надлежащему лицу. Возможно, если он сможет получить свои деньги с Банка, он станет к Вам более лояльным.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Статья 158 УК РФ.Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — 2. Кража, совершенная:
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.-------------Что Вам может грозить известно только судье, здесь Вам точно не ответит никто. А диапазон велик, начиная от прекращения уголовного дела, заканчивая реальным сроком. В зависимости от обстоятельств дела.