8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата гос. Пошлины

У меня взяли в долг по расписке 3 млн.рублей,и не вернули ,неужели я должна оплатить примерно 15000 рублей ,чтобы подать иск в суд,госпошлину ?

, Елена, г. Казань
Валерия Абдурахманова
Валерия Абдурахманова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Размер госпошлины предусмотрен ст. 333.19 Налогового Кодекса.
В случае удовлетворения вашего иска расходы по оплате госпошлины возлагаются на проигравшую сторону.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Размер гос.пошлины приблизительно такой, но вы можете просить суд об отсрочке или освобождении от оплаты гос.пошлины на основании вашего имущественного положения

С уважением Александр

0
0
0
0
Елена Огнева
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Елена.

В случае надлежаще оформленной долговой расписки, Вам следует обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о возврате долга. 

В заявлении, помимо прочего указывается сумма государственной пошлины, подлежащая взысканию с должника в пользу взыскателя. То есть в случае вынесения такого приказа, должник обязан будет уплаченную сумму госпошлины вам вернуть.

Что касается размера госпошлины:

Согласно ст. 333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска свыше 1 млн рублей — госпошлина составит: 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей (при обращении о вынесении судебного приказа — половина от итоговой суммы госпошлины). То есть в Вашем случае: (13200+15000)/2 = 14100.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Гражданское право
Мне пришло отказ на вил на жительство как могу вернуть гос пошлину?
Здравствуйте. Мне пришло отказ на вил на жительство как могу вернуть гос пошлину?
, вопрос №4092053, Фатима, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015