Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

1/2 квартиры. продажа

Добрый день. ситуация такая: Квартира 27 кв.м в Екатеринбурге. в собственности у меня и у тети по 1/2. Мы обе не живем в ней. В собственность перешла только ПОЛ ГОДА назад. Рыночная стоимость квартиры - не больше 1,8 млн рублей. Очень хочу выкупить ее ½ половину квартиры, Но за какую цену это можно сделать?? По оценке БТИ ее стоимость 160 т.р., рыночная – 1,7 млн. рублей

За сколько предложить выкупить ее половину? Назовите примерный диапазон.

И еще такой вопрос. Квартира эта в России, а тетя живет и прописана на Украине. При отправке денег за ее долю, какой налог она с этого заплатит и сколько налогов мне надо будет заплатить??

19 Апреля 2013, 10:38, вопрос №68350 екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    По первому вопросу: как правило оценивают жилье (квартиру в т.ч.) по рыночной стоимости, расценки на жилье см. в Екатеринбурге, т.к. в каждом регионе по разному

    19 Апреля 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Только по той, на которую будет согласна тетя.

    19 Апреля 2013, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Цену определяют только стороны. Какую бы Вы цену не предложили, согласиться с предложенными условиями или нет, решает только продавец.

    Вы при приобретении ничего не будете платить, Вы же дохода никакого не получите. А тетя заплатит в соответствии с законодательством Украины.

    19 Апреля 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats