Отказ от отцовства
Добрый день. Скажите, как и можно ли вообще получить отказ от отцовства? Моему сыну 10 лет. Он записан на бывшего гражданского мужа.
, Олеся, г. Москва
Олеся, здравствуйте!
Отказаться от отцовства нельзя.
Можно его оспорить, если лицо, записанное отцом ребенка, им на самом деле не является.
Можно лишить родительских прав при наличии к тому оснований.
Кроме того, отец может дать свое согласие на усыновление ребенка другим лицом.