Помогите пожалуйста

Меня осудили по ст 158 ч1,назначили наказание в виде обязательных работ сроком на 120 часов,скоро у меня будет суд по ст.228.ч.2,что мне светит,можно ли получить условный срок?

, Артём,
Алексей Ивойлов
Адвокат, г. Москва

Артем, по первому вашему делу по ст. 158 ч.1 вам накинули 120 часов, вы отработали эти часики???

Если отработали, то замечательно, значит наказание по данному преступлению исполнено, и судимость погашена!!!!

но при рассмотрении вашего второго преступления, суд учтет, что у вас проявляется рецидив совершения преступлений, ст.228 ч.2 имеет тяжкий состав, наказывается лишением свободы от 3-10 лет, со штрафом до 500 000 рублей, в редакции ФЗ-18 от 01.03.2012 года

По поводу условного осуждения- прежде всего нужно нанять грамотного адвоката, иметь кучу положительных характеристик( с места работы, с места жительства, с места учебы, если не имеете всего вышеперечисленного, то нужно сделать