Действительность брака

Скажите пожалуйста,потеряла паспорт ,получила новый без штампа о браке,считается ли брак действительным?(свидетельство есть)

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Да, считается действительным. Главное, что в ЗАГСе есть запись акта о заключении брака и свидетельство о браке.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Утрата паспорта не является основанием для признания брака не действительным. Просто проблема в том что УФМС не ставит такой штам. По вашему желанию в ЗАГСе где регистрировали брак могут продублировать отметку

С уважением Александр

Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рекомендую обратиться в ЗАГС, т.к. наличие штапма в паспорте обычно могут затребовать какие-либо гос.органы, кредитные организации. чтобы не пришлось заниматься этим в цейт-ноте, лучше заблаговременно решить этот вопрос.