Подать в суд роддом

Здравствуйте, мы недавно узнали что у нашего ребенка двухсторонняя нейросенсорная глухота( врожденная) , в тот момент ему было 1год 3мес. После рождения сделали аудиоскрининг,в выписке из роддома на графе скрининг было отмечено - проведен-, и вовремя планового медосмотра в 3 месяца врачи не обнаружили глухоту. Если мы докажем что у ребенка врожденная глухота, сможем ли мы подать в суд этот роддом, на какую сумму возмещения ущерба можем рассчитывать? Сейчас ребенку 1.8, оформили инвалидность. Мы из за халатности медицины потеряли драгоценное время, и деньги.

, Руслан, г. Уфа
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо провести тщательное обследование ребенка, получить консультацию опытного специалиста в данной области. Суд будет учитывать особенности проявления заболевания, данные в мед.заключении, возможности раннего диагностирования, например уже на этапе первого скрининга в роддоме, а также и то, что во время планового медосмотра в 3 месяца врачи не обнаружили глухоту, тоже может свидетельствовать о позднем проявлении признаков заболевания. Вам необходимо посоветоваться с опытным адвокатом в Вашем городе, имеющим положительную практику в данной области, Все обстоятельства нужно изучать, доказывать.