Таможенные пошлины

Здравствуйте. Необходимо отправить из РФ в США 2-е дорогостоящие автозапчасти(200000р.) 20кг для проведения ремонта. Затем необходимо их в РФ забрать после ремонта. Нужно ли платить какие-либо пошлины, сколько? Как правильно оформлять подобные посылки. Спасибо.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Андрей Быков
Юрист

Для снижения суммы таможенных платежей, подлежащих уплате следует вывозить товар под таможенную процедуру «переработки вне таможенной территории».

Если ремонт — гарантийный, то можно отделаться только уплатой сборов за таможенное оформление.