Иск о взыскании ущерба с виновника дтп

Добрый день! В ноября 2013 г. произошло ДТП, независимая экспертиза установила стоимость ремонта 177 000 т.р., со страховой компании высудила 120 000, на 57 000 подала иск на виновника, но машина была отремонтирована и продана, до подачи иска на виновника, повлияет ли это на решение суда? Также адвокат хочет видеть договор купли-продажи авто и стоимость, но какая взаимосвязь между стоимостью машины и стоимостью ремонта?что он этим хочет доказать?

, Татьяна,
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если ответчик (виновник) узнал о том, что авто продано, то тут уже несколько иная ситуация.

Или Вы про своего адвоката говорите?

Если Суд узнает, что авто продано, то тут тоже будет иная ситуация.

Дело в том, что сейчас вы просите взыскать расходы будущие. Которые на самом деле уже понесены (или может вы продали неотремонтированное авто).

В этой ситуации (если все всё знают) вы просите взыскать:

.Фактические расходы с учетом износа заменяемых деталей;

Татьяна
Клиент

Какая другая ситуация? Адвокат ответчика хочет видеть договор продажи машины. А я хочу получить деньги которые потратила на ремонт авто.

Я Вас понял.

Вы хотите получить расходы за ремонт.

Они составили, допустим 10 000. Чеков у Вас нет, так?

Ваш отчет показывает, допустим 15-30 тыс. стоимость ремонта.

Если бы никто не знал, что ремонт уже был, вы бы могли просить 15-30.

Вы продали авто и теперь ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ.

Она следующая.

По своей независимой Вы не имеете право получить, т.к. там дано заключение о среднерыночной стоимости. А у Вас уже состоялся ремонт и возмещение расходов осуществляется на основании документов фактического ремонта.

Адвокат ответчика просит у Вас договор, для назначения судебной экспертизы.

Вам лучше показать все документы юристу, специализирующемуся на ДТП.

А еще есть возможность заключить мировое соглашение. Попробуйте договориться об уменьшении немного суммы, но чтобы виновник ее выплатил добровольно и в короткий срок.

Удачи Вам.