Исковое заявление

купили автомобиль, при постановке на учет выявилось, что птс -фальшивая. как правильно составить исковое заявление о признании добросовестным покупателем

, андрей, г. Оса
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Конечно имеется судебная практика в таких вопроса, где суд посчитал отказ в совершении регистрационных действий незаконным, т.к. заявитель является добросовестным приобретателем, отказ в регистрации транспортного средства препятствует реализации его права собственности на транспортное средства, а к подделке паспорта транспортного средств покупатель не причастен, но при обнаружении признаков подделки представленных документов согласно пункту 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции, утвержденных Приказом МВД России от 24 ноября 2008 года N 1001, не подлежат регистрации и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами.

Дело, возбужденное по факту подделки паспорта транспортного средства (если таковое имеется), должно быть окончено.

Вам нужно срочно обратиться к юристу.