Обжалование постановления о взыскании алиментов

День добрый!

Банк заблокировал мой счет в связи с постановлением ОСП по взысканию алиментов. Возможно ли вернуть деньги? Как возможно обжаловать/отменить постановление

, Дмитрий, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы считаете что ваши права нарушены и вы при этом не имеете задолженности по алиментам и систематически производите их выплату то вам следует подать заявление в суд об оспаривании постановления пристава. Это необходимо сделать в 10-дневный срок с момента как вам сдало известно о нарушении вашего права. Заявление подается в суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя

Если суд признает постановление незаконным тогда у вас возникнет право на возврат списанных с вашего счета денежных средств

С уважением Александр

Что можно сделать в такой ситуации? Какова процедура обжалования постановления

Дмитрий

Вам тогда только обращаться в суд с заявлением об оспаривании постановления об обращении взыскания на денежные средства. тут следует давить на то что вас не уведомляли о возбуждении исполнительного производства и было нарушено ваше право на добровольное исполнение судебного решения. я бы вам рекомендовал обратиться к юристу так как вопрос весьма обширный и имеет множество нюансов которые просто так в переписке все не установить.

Павел Мокеев
Юрист

Если срок отведенный на обжалование судебного решения (10 сут.) истек, то Вам следует подавать встречный иск.

Поясните по поводу банковского счета: вы не можете распоряжаться средствами с него или их просто списывают безакцептно?

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

постановление от 14 декабря 2014

31 декабря произошло безакцептное списание на сумму 299 000, с моего дебетового счета в банке и поскольку баланс стал отрицательным счёт был заблокирован. Никто меня не уведомлял

Алименты "законным образом" не выплачиваю, ну есть несколько переводов на имя матери ребенка. Иногда наличными давал ей, что сложно подтвердить.

Что можно сделать в такой ситуации? Какова процедура обжалования постановления

Заранее Благодарю, Димтрий