8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда земли сельскохозяйственного назначения с правом выкупа

Уважаемый юрист . Подскажите пожалуйста как удобнее сделать, мы хотим взять в аренду землю сельскохозяйственного назначения с правом выкупа под ИЖС подскажите как надо переоформить или зарегистрировать фермерское хозяйство, крестьянское хозяйство или как хутор мы многодетная семья хотим разводить водоплавующую птицу и крупно рогатый скот и не хотелось бы нам иметь соседей . С уважением Юрий .

, Юрий Мевлюдов, г. Рязань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос не очень понятен в части:  "… мы хотим взять в аренду землю сельскохозяйственного назначения с правом выкупа под ИЖС ..."

У кого хотите взять землю в аренду?

Если нет конкретного арендодателя, то нужно обратиться в департамент сельского хозяйства Рязанской области, т.к. районные власти подобные вопросы не решают. В заявлении в департамент укажите цели получения в аренду земли. Можете указать, что желаете организовать крестьянское (фермерское) хозяйство (КФХ) либо личное подсобное хозяйство (ЛПХ) для производства мяса водоплавающей и иной птицы, а также разведения КРС.

Вначале Вам следует получить в аренду землю с последующим выкупом, а после выкупа изменить целевое назначение части земельного участка для ИЖС. 

Если Вы сразу укажите в заявлении, что земля Вам нужна для ИЖС, Вам могут отказать, т.к. земли сельскохозяйственного назначения под ИЖС не выделяются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику)?
Дом 759 квм с цоколтным этажом. Цоколь по склону земли , задняя часть около 50 смнад землей , передняя более 2 м. Один из дольщиков владеет 15 кв метрами цокольного помещения , расположенного под ступенями дома . Какие у него права и обязанности по отношениюк другис дольщикам , ? Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику) ? Имеет ли он право владеть долей земли ( т к вокруг дома 15 соток общей долевой собственности )?
, вопрос №4081936, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Непрерывная аренда коммерческого помещения у Комитета по управлению имущества 5 лет
Здравствуйте! ООО относится к МСП. Непрерывная аренда коммерческого помещения у Комитета по управлению имущества 5 лет. Подали заявление на выкуп и получили отказ. Подскажите правомерен ли он? Файл прикреплен. Спасибо!
, вопрос №4081183, Светлана, г. Петрозаводск
Автомобильное право
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было, права не сданы по месту
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было,права не сданы по месту назначения судом, так как был в командировке, есть официальное подтверждение, можно ли будет сделать отсчет срока лишения с дня лишения а не с момента сдачи
, вопрос №4080552, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Определите право на социальную пенсию и иные социальные выплаты, их размер и срок назначения
Ситуация 1. 18.02.2024г. за назначением социальной пенсии по инвалидности обратился гр. Котов 03.03.2000 года рождения. 01.02.2024г. учреждением МСЭ ему была установлена II группа инвалидности. Его стаж: 01.09.2019 – 01.11.2023 – учеба в университете. Определите право на социальную пенсию и иные социальные выплаты, их размер и срок назначения. Ситуация 2. Смирнов принят в ЗАО «Актив» 1 февраля. С 9 по 18 марта он болел. Ранее Смирнов нигде не работал. Определите право на пособие по временной нетрудоспособности, его размер, порядок осуществления выплаты пособия. Если есть возможность, то со ссылками на нормативные документы
, вопрос №4080490, Мирослава, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.10.2013