Непогашенная судимость

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через какой срок будет погашена судимость, если, осужден по двум ст. (путём частичного сложения) ст.163 (2) - 5лет и 158 (1) - 1 мес.. Исходя из ст. 86 погашается через 8 лет (ст. тяжёлая) и 3 года (ст. средней тяжести) 8+3=11 лет, через 11 лет будет погашена судимость? Спасибо!

, Николай, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Судимость погашается после отбытия наказания. Срок погашения течет по каждому преступлению отдельно, то есть:

158 ч.1 — через 3 года, после освобождения;

163 ч.2 — через 8 лет, после освобождения.

Все судимости будут погашены через 8 лет.

Законом предусмотрено досрочное погашение судимости.

ст.86 УК РФ

Часть 5.

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также
возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд
может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Николай
Клиент, г. Москва

Игорь Владимирович добрый вечер! Скажите, ЧТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ на положительный ответ ФМС, в получении Российского гражданства, если суд г. Севастополь установил факт постоянного проживания на территории города федерального значения Севастополь (включая 18 марта 2014 г.), и удовлетворил заявление в получении Российского гражданства? Погашенная судимость (на территории РФ) в 2013 г. может ли повлиять на положительный ответ ФМС. Я гражданин Украины, Донецкая обл. Спасибо.