8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переоформить дачу на одного собственника без согласия остальных собственников

У нас есть дача, она оформлена на меня моего брата и мою маму. Но они не живут в этом городе и естественно не занимаются ни землей ни самой дачей, мама раз в год приезжает на дачу и оплатить налоги и взносы. Два года назад она пустила на лето семью, два года подряд они занимались дачей, в том году уже третий год мама была против но они все равно на лето туда самовольно заселились, мой муж не хочет ничего на даче делать пока оформлена не на меня ,а на всех троих, дело в том что оформлять на меня , что бы я занималась дачей никто не хочет. Могу ли я в этой ситуации что-то сделать, что бы не потерять дачу и что бы переоформить на себя в последствии.

Показать полностью
, Наталья,
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

переоформить дачу на себя вы не сможете, поскольку её переоформление возможно только посредством заключения гражданско-правового договора — дарения или купли-продажи от брата (или ещё  завещания, наследования от матери).

лучший вариант это выкуп частей иных наследников.

или выдел своей части в натуре и использование только выделенной части.

но вообще попробуйте договориться, может удастся как то решить данный вопрос.

потерять часть вы не сможете, если у Вас есть свидетельство о праве собственности.

0
0
0
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вы не можете оформить как понимаю на основании вышеописанного долевую собственность других  участников всю на себя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у молодого человека до армии был диагноз хронических отит, в армии слух ухудшился и ему поставили кондуктивную тугоухость 2 степени на одно ухо
Здравствуйте, у молодого человека до армии был диагноз хронических отит , в армии слух ухудшился и ему поставили кондуктивную тугоухость 2 степени на одно ухо . Возможно ли подать на какие либо выплаты из-за того что все стало гораздо хуже именно в армии ?
, вопрос №4057434, Марина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место
Здравствуйте, я ИП стоматолог.Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место.Могут ли в одном кабинете работать два ИП по одному виду деятельности (лицензии у каждого есть,метраж позволяет)Если нет,возможно ли работать посменно,или в разные дни недели?И можно ссылку на Ваш ответ?Заранее благодарю
, вопрос №4057387, Наталья Николаевна, г. Рязань
Все
Возможно ли его удаление (уменьшение) при помощи медицинской помощи?
Здравствуйте! Я хочу сделать так что бы кадык был не виден, а то он мне жить мешает, и выпирает! Возможно ли его уменьшение или вообще удаление что бы не мешать мне жить? Требуется ли какое либо согласие от кого либо? (Мне 20 лет) и сколько это будет стоить?
, вопрос №4057117, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы дееспособный имеет 17/24,второй инвалид первой группы недееспособный имеет 7/48,третий здоровый имеет7/48 можно ли долю здорового признать незначительной?
, вопрос №4057037, Леопольд, г. Москва
Наследство
В наследство спустя 6 месяцев будет вступать брат( дача)
Добрый вечер. Папа умер 1,5 года назад, мама вступила в наследство после смерти папы( дача), сейчас умерла мама. В наследство спустя 6 месяцев будет вступать брат( дача). Но у папы имелся гараж ( документ на него только членская книжка). Мама не оформляла на себя его. На кого переписывается гараж? И возможно ли его продать раньше 6 месяцев, т.е до вступления в наследство?
, вопрос №4056742, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2015