ТСЖ собирает деньги с жильцов дома
Добрый день, ситуация следующая: нанесен ущерб квартире расположенной на последнем этаже дома (вследствие плохо состояния крыши дома), владелец пострадавшей квартиры подал в суд на ТСЖ и выиграл, суд обязал возместить нанесенный ущерб ТСЖ.
Теперь ТСЖ заключило мировое соглашение с пострадавшим и намеревается собрать деньги со всех жильцом дома. Возместить ущерб по факту за счет жильцов. (на данный момент условий мирового соглашения не известны).
Правомерны ли данные действия ТСЖ , спасибо.