Буду ли я получать детское пособие на детей до трех лет?

Здравствуйте,я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за детьми,первому 3.7,второму 6 мес. получаю 6 тыс. но этих денег не хватает,если я выйду на работу будут ли мне платить эти пособия дальше?

, светлана, г. Камень-на-Оби
Анна Иванова
Юрист, г. Красноярск

К сожалению, право на пособие по уходу за ребенком сохраняется при работе во время отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени либо на дому. Если вы выйдите на работу на полный день, выплата пособия прекратится.