Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать если обвинили в краже ребёнка?

ребёнка 10 лет обвинили в краже телефона из пакета на автобусной остановке , но он этого не делал? Что делать в такой ситуации?

16 Апреля 2013, 23:06, вопрос №68026 оксана
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    В Вашем вопросе отсутствует какая-либо информация, на основании которой можно дать конкретные советы (например, кто обвиняет, как обвиняет, подано ли заявление в полицию, кто-то разбирается с кражей или нет, при каких обстоятельствах произошла кража и т.п.). Если обвиняют, значит надо грамотно защищаться от обвинений. Если не способны сделать это сами, нанимайте адвоката. 

    16 Апреля 2013, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Бороться всеми силами и законными методами родителям ребенка или его законным представителем с лжеобвинением.

    16 Апреля 2013, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    А кто именно и как его обвинил?

    16 Апреля 2013, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

        Кроме того, что защищаться, можно привлечь это лицо за клевету к уголовной ответственности. 

    17 Апреля 2013, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Если понимать вопрос с точки зрения уголовного процесса, то обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, либо в суд, представлять доказательства непричастности.

    17 Апреля 2013, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    … запятые научитесь расставлять, а то изначально я подумал, что кто то ребенка украл.

    А самый нормальный ответ на подобный вопрос, Вам уже дал… Дробышев Вадим.

    17 Апреля 2013, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.