Здравствуйте! Вот такая ситуация, таможенное не мое. Подскажите хотя бы в какой документ залезть для разъяснений.
Согласно акту таможенного досмотра Фондом культуры имени Архиппы Перттунена ввезен из Финляндии автомобиль «Форд-транзит» типа «микроавтобус» стоимостью 479 999 руб., 2004 года выпуска, емкостью двигателя 2000 см3, который имел остекленные боковую и заднюю дверь, что дает основание классифицироватъ его по товарной позиции 8703 ТН ВЭД СНГ - автомобиль легковой, предназначенный для перевозки людей.
В декларации был указан код 870421990 - автомобиль грузовой. Данное обстоятельство повлекло за собой неуплату таможенных платежей.
Если Вас интересует как правильно классифицировать товар, то для начала ознакомьтесь с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Правилами классификации товаров.
Татьяна Зельц
Клиент, г. Великий Новгород
Благодарю за ответ!
меня интересует как тут будет приниматься решение. Заставят ли человека все же уплатить таможенные платежи.
Военнослужащая,служу 11 лет ,многодетная. Все дети младше 14 лет. Подскажите какие есть льготы на рабочем месте и порядок получения дополнительного отпуска ,неоплачиваемого,имею ли я на это право?
Здравствуйте! Какие будут алименты по Москве, если сейчас алиментчик безработный и раньше выплачивал алименты и мрот(по уходу за ребёнком с инвалидностью)?
Я (ИП) оказывал услуги по строительству частного дома в рамках договора подряда физическому лицу. В процессе подготовки к строительству стало очевидно, что земляное сооружение, которое потребуется возвести для размещения дома на согласованном на участке месте, будет заходить своими габаритами на соседний участок. Заказчик в устном разговоре уверил моих представителей, что он планирует выкупить соседний участок и вопрос практически решени. Позднее он неоднократно подтвердил это в телефонных разговорах под запись и в переписке. Когда мы возвели земляное сооружение, стало понятно, что оно действительно заходит на соседний участок, я в переписке предложил
1) переместить дом на 1,5 метра в противоположную сторону (участок, этап работ и архитектура дома позволяли это сделать), чтобы устранить проблему, либо
2) остановить строительство до того момента, пока судьба соседнего участка не прояснится, и предупредил о рисках наступления правовых и финансовых последствиях для Заказчика, если выкуп участка не состоится.
Переписка через Whatsapp и записи телефонных разговоров имеют юридическую силу по договору, принятые в них решения являются обязательными для сторон, если они не противоречат Договору.
В самом договоре есть три пункта на этот счет:
2.2.5 Заказчик самостоятельно подает уведомления и/или получает все согласования и разрешительную документацию, связанную с работами по расчистке участка, присоединению к дорогам общего пользования, линиям электропередач, строительству дома, прочих строений и сооружений заблаговременно до начала производства строительных работ.
2.3. Если при организации работ обнаруживаются препятствия к надлежащему исполнению условий настоящего Договора, каждая из сторон обязана принять все зависящие от нее меры по устранению таких препятствий;
3.5. Заказчик обязуется принимать активное участие в уточнении и своевременном согласовании всех вопросов, возникающих в процессе выполнения работ. Если вопрос или предложение, требующие принятия Заказчиком решения, дважды направлены через предусмотренные п. 3.3 средства связи в течение 2-х рабочих дней с момента первого сообщения по настоящему вопросу, и остаются без ответа и это влияет на возможный срыв сроков выполнения работ по настоящему Договору, Подрядчик продолжает выполнение работ по наиболее благоприятному сценарию на свое усмотрение, о чем дополнительно уведомляет Заказчика, а Заказчик отказывается от претензий по принятому решению
По завершении строительства фундамента Заказчик отказался оплачивать часть денежных средств за выполненные работы, мотивируя это тем, что он "не рассчитывал на такой объем земляных работ" (плановую стоимость земляных работ обсуждали под запись, в договоре есть пункты о том, что сметная стоимость земляных работ не является твердой и подлежит расчету по фактически потребленным значениям грунта и времени работы техники, которую Заказчик имеет право контролировать любым доступным ему способом).
Я обратился в суд общей юрисдикции с иском о взыскании д.с. и % за пользование. Заказчик заказал проведение судебной экспертизы, которая в целом поддержала мои претензии, лишь уменьшив объемы земляных работ, неверно рассчитав объемы скрытых работ, но сохранив часть задолженности Заказчика, попутно указав на наличие проблемы с откосом земляного сооружения на соседнем участке, и оценив стоимость ее устранения в 3,5 млн. руб. Заказчик готовит иск о взыскании этих средств с меня (суд отклонил попытку подать встречный иск, потому у меня есть текст иска), не предоставляя альтернативы в виде устранения проблемы. Вполне себе понятный бытовой экстремизм.
В недавнем моем процессе по другому делу судьи двух инстанций проигнорировали нормы ст. 753 ГК РФ и других актов, не приняв во внимание наличие должным образом оформленных односторонних актов с моей стороны и отсутствием реакции со стороны ответчика, а так же наличие должным образом заверенной переписки, в которой заказчик подтверждает выполнение работ в полном объеме, и принял решение на основании результатов экспертизы, оплаченной заказчиком, где все сомнения (объемы скрытых работ) были истолкованы в пользу заказчика. Судья первой инстанции по этому процессу тот же самый (бинго). Есть ощущение, что он повторит правовой кульбит с избирательной слепотой в адрес моих доказательств намерений заказчика о выкупе участка и принятии ответственности за продолжение работ. Как зачищититься? На каких правовых аспектах построить позицию?
Благодарю за ответ!