8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здолженность по алиментам

с 2007 года выплачиваю алименты в пользу взыскателя. весной 2014 года заблокировали выезд из рф в связи с долгом по алиментам, по заявлению бж. алименты перечислял банковским поручением. все квитанции есть. после неоднократных обращений запрет был снят и выдана справка об отсутствии задолженности. однако вопрос о задолженности был открыт до ответа из кредитной организации. в июле 2014 я узнаю что бж сменила в 2013 весной фамилию (вышла за муж), и получила дубликат исполнительного листа на что пристав возбудила исполнительное производство от августа 14г. далее с августа выплачиваю алименты на новую фамилию. в октябре у меня блокируют счет в банке и списывают деньги. ни каких уведомлений я не получал.далее на приеме у пристава в ноябре мне было сказано что получен ответ из банка (запрос сделан через 6 месяцев после блокировки выезда ) и деньги возвращались на мой счет обратно тк фамилия взыскателя была изменена. также у меня арестовали машину и начислили исполнительский сбор за невыполнение постановления от августа 14г. расчет задолженности предоставлен мне не был и ни каких постановлений кроме исполнительского сбора тоже не было предоставлено. я написал заявления в вышест орган ,но ответа нет. ворос : как мне оплатить задолженность (которая возникла не по моей вине, тк лицо сменившее фам обязано инфоритровать своих должников и кредиторов и несет риск последствий..), тк я думаю что бж хочет еще и пени взыскать? имели ли право приставы блокировать мой счет в банке без уведомления меня о долге и расчете задолженности?как мне оплатить задолженность если мой счет заблокирован и сумма к списанию гораздо больше задолженности? имели ли право приставы арестовывать мой автомобиль и что мне вообще с этим делать, что бы не попасть под пени? и имели ли право приставы начислить исполнительский сбор за исполн произ от августа месяца если я выполняю свои обязательства по нему, т е перечисляю алименты на новую фамилию? кто может помочь в этом вопросе?

Показать полностью
, Саша, г. Москва
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и приведите факт в хронологии. Немного сумбурно.

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Москва

с 2007 выплачиваю алименты. в марте 2014 приходит постановление о запрете на выезд из рф в связи с заявлением бж о неполучении алиментов с апреля 2014. я пишу заявления в вышестоящие инстанции и прокуратуру и на основании моих квитанций выезд был открыт и выдана справка об отсутствии задолженности на мая 2014. в июле бж идет в суди получает дубликат исполнительного листа в связи со сменой фамилии в марте 2013(вышла за муж). После этого пристав в августе 2014 заводит исполнительное производство в котором пишет что на основании дубликата исполнительного листа алименты перечисляются на новую фамилию взыскателя и так же я могу оплатить задолженность. в течении 10 дней я обжаловал это постановлении, и пришел ответ что вопрос о моей задолженности открыт до прихода ответа из банка. также я пишу ряд заявлений с просьбой предоставить мне новые реквизиты бж.в октябре 2014 я узнаю что мой счет в банке заблокирован и списаны деньги по постановления пристава (уже другого) от октября 2014 я соответственно ни чего не получал.в ноябре на приеме у пристава мне сказали что моя машина также арестована и насчитали исполнительский сбор в связи с невыполнением постановления от августа 2014г.я попросил все документы прислать по почте. также я написал ряд обращений в прокуратуру и др инстанции. в декабре мне по почте приходит уведомление о расчете задолженности и ответ на мою жалобу, в которых я нахожу ряд несоответствий и пишу на них обжалования (например: в ответе на мою жалобу они пишут что пристав которая заблокировала счет в банке приняла дело только в ноябре, хотя по ее постановлению деньги были заблокированы в октябре, что счет они заблокировали на основании прихода ответа из банка (от октября 2014, а запрос был сделан только спустя месяц после вынесения исполнительного дела от августа 2014)в котором указано что деньги возвращались на мой счет в связи с неправильными фио получателя). после того как я получил расчет задолженности ( сумма задолженности значительно меньше суммы арестованной) я получил исполнительский сбор и еще один расчет задолженности от ноября, где пристав отменяет свою постановление от октября, а именно постановлении о блокировке счета, но счет по прежнему заблокирован, машина арестована и насчитан исполнительский сбор. вопрос что мне делать в этой ситуации?

Самое главное — арест на имущество должника накладывается в объёме достаточном для удовлетворения требований взыскателя. Судя по Вашей информации, пристав перебрал. Относительно блокировки счёта, как Вы пишите. Ознакомьтесь у пристава или в банке с этим постановлением. Процитируйте мне его. Я Вам укажу на обычные ошибки пристава и банка 

Относительно ареста машины Вам всё-таки придётся опять готовить жалобу. По тому ж основанию.

Относительно исполнительского сбора. Он взыскивается только при невыполнении требований исполнительного документа, без уважительных причин, чего нельзя сказать о Вашей ситуации. Решение пристава также придётся обжаловать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2015