Передача руля
я передал руль пьяному человеку не имеющего прав, я сидел рядом тоже не в трезвом состоянии. нас остановили ДПС. Я ХОЗЯЕН МАШИНЫ....ЧТО МНЕ ГРОЗИТ
, АНАТОЛИЙ,
я передал руль пьяному человеку не имеющего прав, я сидел рядом тоже не в трезвом состоянии. нас остановили ДПС. Я ХОЗЯЕН МАШИНЫ....ЧТО МНЕ ГРОЗИТ
Здравствуйте! В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ:
п. 1 ст. 12.7: Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
п. 2 ст. 12.8: 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.