Временный ввоз авто

Добрый день. Я являюсь гражданином России с постоянным видом на жительство в ЕС. Предыдущие 7 лет я прожил в ЕС, но последние пол года проживаю и работаю на Родине по месту прописки в России(имеется и прописка в государстве ЕС). Могу-ли я и на какой срок максимально, ввезти свой автомобиль, зарегистрированный в ЕС в РФ без уплаты пошлин и депозитов. Спасибо.

, Сергей, г. Армавир
Андрей Быков
Юрист

Без уплаты пошлин и депозита — нет.

Можете временно ввезти на 6 месяцев, но с внесением обеспечения уплаты таможенных платежей.