Вопрос об осаго

подскажите пожалуйста!В ДТП одного из участников страховка нового образца(400 тр)у второго старого образца(120тр)ущерб составляет 240 тр с кого страховая компания будет высуживать остаток в 120 тр?со стоаховой?или с виновника?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Вы не указали, у кого старый лимит — у виновника или потерпевшего?

Если у виновника старый полис с лимитом ответственности в 120 000 руб., то разницу между выплаченной суммой и реальным ущербом нужно будет взыскивать с самого виновника.

Если  — наоборот, старый лимит у невиновного, то никаких действий делать не нужно.