Не хватает жил площади

Здравствуйте у меня такой вопрос ,мы живем в коммунальной квартире,комнаты всего три из них две наши одна комната 8 кв м ,а вторая 16 при этом семья ждет пополнения.Проживают (Мама ,Брат,сестра) Куда нам можно обратиться ,чтобы нам расширили жилье? и возможно ли это? Заранее спасибо

, Екатерина, г. Дрезна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).