Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог работая в "Вконтакте" и других социальных сетях?

я и еще 2 человека хотим открыть компанию (группу) по рекламе и развитию групп наших клиентов в соц. ресурсах.

Хотелось бы узнать про налоги, так как деньги в обороте будут не такие уж и большие по началу. Стоит ли вообще делать ИП и идти в налоговую. Или работать спокойно пока не дойдем до достойного уровня ?

Буду ждать ответов Уважаемые Юристы.

Очень поможете.

18 Апреля 2013, 16:25, вопрос №67938 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алексей, закон говорит, что гражданин обязан декларировать свой доход и платить с него налог.

    Что касается «работы» с точки зрения предпринимательства, то без оформления ИП или юр.лица это подподает под незаконное предпринимательство. Кроме того, большинство компаний не заключат с Вами договора (не возможно с физ.лицом). Так что, мой совет — оформите ооо, проводите через него свои небольшие доходы (убытки не желательно, а то с камеральной проверкой придут), и соответственно, небольшие налоги. И спокойнее будет и возможностей гораздо больше, нежели чем подпольно работать.

    Перед тем, как начинать работу, посоветуйтесь с бухгалтером. Он подскажет, и что проще будет и где ждать подводные камни.

    18 Апреля 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats