324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ответчик дважды не явился в суд

как поступит суд если после вынесения им заочного решения ( в связи с неявкой ответчика) ответчик подал в суд заявление об его отмене, в котором указал о том, что не знал о времени и месте проведения судебного заседания и имеет доказательства, которые могут повлиять на выводы суда. Суд отменил заочное решение и назначил новое судебное разбирательство, в которое ответчик снова не явился

10 Января 2015, 09:47, вопрос №679169
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1488
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

как поступит суд если после вынесения им заочного решения ( в связи с неявкой ответчика) ответчик подал в суд заявление об его отмене, в котором указал о том, что не знал о времени и месте проведения судебного заседания и имеет доказательства, которые могут повлиять на выводы суда. Суд отменил заочное решение и назначил новое судебное разбирательство, в которое ответчик снова не явился

Сергей

В силу закона

В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

Таким образом, если ответчик опять не явится, судья вынесет обычное решение, которое вступит в силу по истечении месяца со дня его изготовления, если ответчиком в указанный срок не будет подана апелляционная жалоба. 

10 Января 2015, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут