8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преследование лицом

Уважаемые юристы! У меня такой вопрос! Мой отец в свое время получил муниципальную квартиру. Несколько лет мы проживали в ней всей семьей - мать, отец, я и мой старший брат. Через некоторое время брат женился, купил свой отдельный дом и прописался в нем. Сначала умерла мать, потом умер отец и в квартире остался прописан я один. Квартиру приватизировать не успели, т.е. квартира до сих пор находится в муниципальной собственности. Началось с того, что мой брат сначала морально давил на меня, что квартиру нужно приватизировать и продать! Теперь он уже вламывается и требует свою долю имущества родителей! Я, как бывший сотрудник МВД знаю, что в случае разногласий по поводу раздела имущества - данный вопрос решает СУД! Но он требует отдать ему именно конкретные вещи! Я с ним не согласен! Но это полбеды!!! После последнего его визита, когда он пьяный пришел и начал кричать что это его дом и что он хочет - то он и будет здесь делать, довел до истерики мою жену и напугал ребенка, мне пришлось вызывать полицию чтоб его выдворить! Я теперь даже боюсь на работу уехать - вдруг он снова придет и начнет устраивать безобразия (мягко говоря). Морально для меня он больше не брат! Но как я могу юридически грамотно оградиться от его нападок?!!! Он воевал в Чечне! Я тоже воевал в Чечне! Я просто боюсь за свою семью! Я знаю что без доказательств это не важно! Но он уже угрожал мне что сожжет эту квартиру, чтоб она не досталась тогда совсем никому!!! Помогите пожалуйста!!!

Показать полностью
, Игнатович Андрей, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ваш брат, после того как выписался из квартиры родителей утратил право на участие в приватизации. То есть никаких прав на данное жилье.

По поводу имущества необходимо решать вопрос о наследстве. Если он сам этого не делает вы можете обратиться к нотариусу, брат либо вступит в наследство (часть его) или откажется.

Вы имеете право не пускать брата в квартиру, так как он отношения к ней теперь не имеет никакого. Если будет пытаться проникнуть в нее, стучать в двери и мешать отдыхать вызывайте полицию, пишите заявление об угрозах жизни, если таковые будут. Не важно были свидетели или нет, устанавливать обстоятельства  обязанность полиции. Свидетелями могут быть и члены вашей семьи, соседи слышавшие шум.

В будущем, если брат совершит проникновение в квартиру, без вашего ведома (например взломает дверь), совершит иное преступление сведения об обращения в полицию будут косвенными доказательствами агрессивного поведения вашего брата, свидетельствующими о том, что он способен и может совершить преступление.

Если вы не будете принимать решения, то вполне возможно, что брат потеряет контроль от безответственности и совершит тяжкое преступление, так к сожалению бывает часто. Вышесказанное может предупредить его об этом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как привлечь физ лицо и можно Эли это сделать, оказывающие услуги через Авито, под видом кейтеринга, взявшее деньги за проведение свадьбы, но за день до мероприятия отказалась и не вернула деньги
Как привлечь физ лицо и можно Эли это сделать , оказывающие услуги через Авито , под видом кейтеринга, взявшее деньги за проведение свадьбы , но за день до мероприятия отказалась и не вернула деньги
, вопрос №4863019, Наталья, г. Челябинск
Налоговое право
Лице продать транспорт своему ООО?
Добрый день! Я ИП занимаюсь грузоперевозками. У меня не большой парк авто. Так же я Директор и единственный учредитель . Могу ли я как физ.лицо ( так как авто на мне оформлены как на физ.лице) продать транспорт своему ООО? Если да, то на какой налог при продаже я как физ.лицо) попадаю и когда соберусь продавать третьему лицу( когда они мне уже не нужны будут) на какой налог как ООО я попадаю? Спасибо!
, вопрос №4862779, Александр, г. Новороссийск
Налоговое право
Также в письме была цитата: "Физические лица - резиденты при отсутствии обязанности представлять отчет
Здравствуйте! Я - физ.лицо, открыл счёт в иностранном банке страны ЕАЭС (имеется обмен банковской информацией). Уведомил об открытии счёта ФНС (налоговую). Оборот/остаток на счёте никогда не превышал 600 т.р. (эквивалент в валюте). То есть по статье 12 части 7 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" я подпадаю под категорию физ.лиц, которые не должны представлять ОДС (отчёт о движении средств). Я не подавал отчёт к 1 июня года, следующего за отчётным. В конце года пришло _информационное письмо_ от налоговой, в котором говорилось, что я не предоставил ни ОДС, ни подтверждающих документов (расширенной выписки по счёту) о том что мне не нужно подавать ОДС. Также в письме была цитата: "Физические лица - резиденты при отсутствии обязанности представлять отчет представляют документы (копии документов), подтверждающие отсутствие обязанности предоставлять отчет: - документы, подтверждающие, что годовой оборот денежных средств по счету (вкладу) в банке и иной организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей (расширенная выписка по счёту)." Поскольку в информационном письме не было пояснения откуда данное утверждение взялось - я написал обращение в ФНС с просьбой ответить на чём оно основано. Полученный ответ из интересного содержал только отсылку к разъяснительному "Письму ФНС от 19 января 2024г. №ЗГ-2-17/699..." (https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/408382669/) Как вы считаете, является ли данное разъяснительное письмо основанием для представления мною подтверждающих документов превентивно (официального запроса от ФНС так и не было)? Является ли информация в конце этого разъяснительного письма (о том, что "данный документ не является НПА") неправомерным со стороны ФНС обоснованием того, что я обязан без запроса, сам, направлять подтверждающие документы?
, вопрос №4862684, Алексей, г. Москва
Побои
Находясь на рабочем месте меня ударил по лицу мужчина ( свошник, вышел из тюрьмы ), что я могу ему сделать на уровне закона?
Находясь на рабочем месте меня ударил по лицу мужчина ( свошник, вышел из тюрьмы ) , что я могу ему сделать на уровне закона ?
, вопрос №4862632, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
И можно ли перевести помещение и платить старые налоги от нового юр лица?
Добрый день! по решению суда помещение от ДГИ передается с одного юр.лица на другое но появилась налоговая задолженность по налогу на кадастровую цену. налог на недвижимость. будет ли это запретом на рег действия в РР? и можно ли перевести помещение и платить старые налоги от нового юр лица? Спасибо
, вопрос №4862148, Эмин, г. Коломна
Дата обновления страницы 10.01.2015