8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

228.1

Доброго времени суток, у меня такой вопрос. Было произведено задержание по ст 228.1 ч.4 , был изъят телефон и айпад , телефон мой , айпад моего друга могу ли я как нибудь требовать возвращения моему другу айпада , не дожидаясь конца следствия ???или можно ли ему написать куда нибудь , что у него забрали айпад , чтобы провели экспертизу быстрее и отдали айпад ему?

И как возможно требовать , чтобы мне вернули телефон , экспертиза телефона уже была проведенная ??

, Егор, г. Владивосток
Константин Мысливчик
Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ваш телефон признан вещьдоком и его Вам ни кто не вернёт. А что касается телефона друга то ему его вернут только в том случае если он не будет содержать сведения имеющие значение по расследуемому уголовному делу и не будет признан вещдоком. Но это будет ясно только после проведения экспертизы. Для этого другу необходимо обратиться с ходатайством к следователю.

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Владивосток

что именно нужно написать следователю, какую бумажку? на телефоне друга точно ничего нет. И как у знать была ли проведена экспертиза его телефона или нет? А то они могут говорить проводим экспертизу, а по факту она уже давно проведена. Что именно нужно написать следователю?

Спасибо за ответ.

 На каком этапе следствия проводить экспертизу решает следователь. С результатами экспертизы ознакамливается подозреваемый. На имя следователя подаётся ходатайство в котором лицо просит вернуть ему его телефон. Следователь рассматривая ходатайство принимает решение о его удовлетворении либо об отказе в удовлетворении ходатайства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте ситуация такая у меня был суд по статье 2281
Здравствуйте, ситуация такая, у меня был суд по статье 228.1, суд назначил ежемесячную выплату в пользу государства ( взыскание с человека ), сегодня взыскана была вот эта сумма с этой припиской «постановление о розыске и аресте», скажите пожалуйста, законно ли это, если платеж по исполнительному делу который назначал суд успешно списывают с моих доходов, законно ли это постановление и это списание вообщем?
, вопрос №4037328, Илья,
Все
В 2021 году был осужден по статье 2281 ч5 В 2023 году помилован
В 2021 году был осужден по статье 228.1 ч5. В 2023 году помилован указом президента (участие в СВО). Куда обращаться за актом о помиловании? Он необходим для ФССП, так как приговором был назначен штраф.
, вопрос №3984602, Александр, г. Пенза
Дата обновления страницы 11.01.2015