8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ген директор сам покинуть свой пост?

Я являюсь учредителем ооо.ген директор хочет уйти со своего поста.может он сделать это самостоятельно без моего ведома?

, Игорь, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Поскольку назначение, заключение контракта, расторжение контракта (увольнение) генерального директора (единоличного исполнительного органа юридического лица) относятся к компетенции учредителей, то без Вашего ведома конечно не имеет право.

0
0
0
0

Дополнение:

Статья 280 Трудового кодекса РФ. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Порядок заключение трудового договора регулируется ст. 40 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети
Добрый день. Ситуация: Были два ИП, назовем их Константин и Алексей. У обоих - магазины одинаковой направленности. Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети. Стороны договорились, что новый магазин будет работать по-прежнему под ИП Алексея. При этом сеть магазинов Константина имеет зарегистрированный на Константина товарный знак. Вопрос в следующем: какой договор между собой нужно заключить Алексею и Константину, чтобы согласовать использование Алексеем (номинально) товарного знака Константина? Конкретно: для согласования уличной вывески с товарным знаком Константина на магазине, номинальным директором (ИП) которого является Алексей.
, вопрос №4049986, Владислав, г. Москва
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Уголовное право
Могут ли это быть сами мошейники?
Мне написал прокурор Александр золотухин, чтт на счет меня возбуждено уголовное дело(мошенничество) о котором я даже не в курсе. Действительно ли оно вообще и что делать? Могут ли это быть сами мошейники?
, вопрос №4048644, Максим, г. Чебоксары
Наследство
Обязан ли я отдавать им ключ от железной двери до такого как они вступят в наследство?
Здравствуйте, интересует вопрос такой . Есть квартира однокомнатная в ней жил М и Ж, М умер , и разделил квартиру половину сыну половину Ж этой. Ж поступила очень плохо со своими родственниками( не родными это мачеха) и все это время подавала в суды чтоб отсудить у нас свою половину и забрать всю квартиру! Но у нее в итоге ничего не получилось и мы к ней не лезли она жила ды жила себе.( Тут самое интересное она жила там 21 год и мы ее не трогали , т.к по решению суда у нас был доступ в квартиру , но проживать мы в ней не могли т.к разнополые жильцы и тд. Ну ок , но коммуналку платили исправно за свою половину, и недавно узнали , что можно было с них брать за аренду половину потому что мы не жили там ( вопрос про это будит ниже)Сын не ходил туда ( он прописан там и платит коммуналки ( за свою половину). Сейчас она умерла и ее родственники туда постоянно ходят ( хотя ещё не вступили в наследство). Пришел сын дедушки ( владелец половины и прописан там ) начал открывать дверь своим ключом одна дверь открылась железная а вторая ( деревянная) закрыта на их ключ ( у нас доступа к нему нет и дверь открыть не можем ) Я им позвонил сказал дайте мне ключ я хочу зайти . Они мне ответили что ключ мне пока не выдадут пока там их вещи ( вещи бабки , стиралку холодильник и тд) . Ну и так два месяца тишины( никакие вещи они не забирают и не звонят ) . Мы пошли и заменили замок в железной двери на свой ! Тут сразу они активировались и начали требовать ключ у меня от железной двери якобы забрать вещи! Вопросы такие укажите пожалуйста: 1. Обязан ли я отдавать им ключ от железной двери до такого как они вступят в наследство ? 2. Могут ли они как то через суд и тд заставить им открыть дверь и чтоб забрали вещи ( вещи мне их ненужны , просто они не правомерно закрыли дверь и хочется как то наказать за это, у нас на руках есть решение суда , о том что они не имеют права нам чинить препятствие в виде закрытии двери от которой у нас нет ключа )? 3.И самый интересный вопрос . Могу ли я как то повесить на этих наследников долг то что мачеха жила там 21 год и не платила нам аренду за половину квартиры ( потому что мы не жили там , но до этого не подавали на эту аренду в суд) Если можно то как это сделать и за сколько времени ( лет) я могу их обязать платить эту аренду? У них осталось 4 месяца до вступления у наследство. ( Свидетели есть что она одна там жила до смерти и решение суда что мы не могли там жить только входить )
, вопрос №4048493, Андрей, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Имеет ли право директор школы кричать и унижать меня за драку в школу
Имеет ли право директор школы кричать и унижать меня за драку в школу
, вопрос №4047687, Арсений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.01.2015