Открытые компании без моего ведома

Здравствуйте. Меня зовут Виктор Выйкитов Михайлович, помогите решить вопрос, по поводу я не давно обнаружил, на мое имя открывают компании без моего ведома, что в такой ситуации делать?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в налоговую с заявлением о запрете использования ваших данных для открытия компаний. Также в случае если компании уже открыты, то нужно обращаться в суд.

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! Рекомендую обратиться в прокуратуру, чтобы проверили проверку и установили лиц, кто регистрировал фирмы с Вашими данными с привлечением к соответствующей ответственности. Придерживаюсь мнения коллеги об обращении в налоговую с направлением письменного заявления (на руках обязательно должны остаться документы о направлении указанного заявления (почтовая опись, возвращенное уведомление, копия самого заявления)). По открытым фирмам разрешить вопрос сможет только суд, все судебные издержки несет проигравшая сторона. Кроме того Вы можете требовать компенсации вреда.

Никита Брылев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А я бы ещё пришёл в банк, где открыт счёт фирмы и снял все деньги, а потом пригласил бы юриста и решил вопрос с мошенниками.

Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

в прокуратуру напишите