8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытые компании без моего ведома

Здравствуйте. Меня зовут Виктор Выйкитов Михайлович, помогите решить вопрос, по поводу я не давно обнаружил, на мое имя открывают компании без моего ведома, что в такой ситуации делать?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в налоговую с заявлением о запрете использования ваших данных для открытия компаний. Также в случае если компании уже открыты, то нужно обращаться в суд. 

0
0
0
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! Рекомендую обратиться в прокуратуру, чтобы проверили проверку и установили лиц, кто регистрировал фирмы с Вашими данными с привлечением к соответствующей ответственности. Придерживаюсь мнения коллеги об обращении в налоговую с направлением письменного заявления (на руках обязательно должны остаться документы о направлении указанного заявления (почтовая опись, возвращенное уведомление, копия самого заявления)). По открытым фирмам разрешить вопрос сможет только суд, все судебные издержки несет проигравшая сторона. Кроме того Вы можете требовать компенсации вреда. 

0
0
0
0
Никита Брылев
Никита Брылев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А я бы ещё пришёл в банк, где открыт счёт фирмы и снял все деньги, а потом пригласил бы юриста и решил вопрос с мошенниками.

0
0
0
0
Денис Форостовский
Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

в прокуратуру напишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.01.2015