Взыскания за просрочки по кредитам

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если у нас с мужем и с ребенком есть квартира по 1/3 доли, в которой мы все прописаны и у ребенка в квартире родителей есть еще доля 1/3, в случае задолженности за кредиты могут ли банки претендовать на долю ребенка в другой квартире имущество в той квартире где никто из нас не прописан. Ведь у нас с мужем получается единственное жилье а у ребенка нет. спасибо

Уточнение от клиента

Я этот вопрос задаю, тк мы ведь закон представители и из за того что у ребенка есть доля не скажут нам что есть Где жить

, Аксана, г. Новороссийск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если Ваш ребёнок получал кредит, или был поручителем по кредиту то, конечно, могут. Ребёнок наверное самостоятельный.

Ни в коем случае. Своим имуществом он не будет отвечать по вашим долгам.